Auction 811T, Lot # 164
Lote de obras gráficas. Consta de: a) Atribuido a Leopoldo Méndez. Homenaje a José Guadalupe Posada. Grabado al linóleo. Firmado. Con dedicatoria. Dimensiones: 36 x 78 cm. b) Atribuido a Leopoldo Méndez. Fusilamiento. Grabado al linóleo. Firmado. Con dedicatoria. Dimensiones: 31 x 42 cm. b) Arturo García Bustos. Mercado. Grabado al linóleo. Firmado. Dimensiones: 35 x 47 cm. c) Roberto Berdecio. Retrato de indígena. Litografía. Firmado. Dimensiones: 55 x 44 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $5,000-8,000